lock MITSUBISHI L200 2020 Руководство по эксплуатации и техобслуживанию (in Russian)
[x] Cancel search | Manufacturer: MITSUBISHI, Model Year: 2020, Model line: L200, Model: MITSUBISHI L200 2020Pages: 440, PDF Size: 45.58 MB
Page 379 of 440

Буксировка
Действия в сложных ситуациях 8-25
8
2. Не выключайте двигатель. Если двигатель не работает, выполните сле-дующую операцию для разблокировки руле-вого колеса.
Кроме автомобилей с системой дистанци- онного управления замками дверейПоверните ключ в замке зажигания в поло-жение ACC или ON в автомобилях с M/T. Поверните ключ в замке зажигания в поло- жение ON в автомобилях с А/T.Автомобили с системой дистанционного управления замками дверейВключите режим работы ACC или ON в автомобилях с M/T.Включите режим работы ON в автомобилях с A/T.
3. Включите N (нейтральную передачу) в М/Т или переведите рычаг селектора А/Т в поло-жение N (нейтральная передача).4. На полноприводных автомобилях переклю-чатель режимов движения следует переве-сти в положение 2H.
5. Включите аварийную световую сигнализа- цию, если это предписано Правилами дорожного движения. Выполняйте требова-ния Правил дорожного движения и других местных законодательных норм. 6. Перед началом буксировки водители двух автомобилей должны договориться об условных сигналах или ином способе связи. Автомобили должны двигаться с малой скоростью.
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ
Если зацепить буксирный трос не за специальную буксировочную проу-шину (A), а за какую-либо другую деталь, можно повредить кузов автомобиля.
Запрещается использовать для букси- ровки строповочную проушину (В). Она предназначена только для крепления авто-мобиля на платформе эвакуатора.
ПРИМЕЧАНИЕ
Использование для буксировки стального троса или цепи может привести к повреж-дению кузова. Рекомендуется использо-вать неметаллический трос. При использовании стального троса или цепи их следует обернуть ветошью в местах соприкосновения с кузовом авто-мобиля.
Буксирный трос должен быть расположен как можно ближе к горизонтали. Располо-женный под углом буксирный трос может повредить кузов автомобиля.
Крепить буксирный трос следует с одной и той же стороны на обоих автомобилях, чтобы он располагался по возможности прямо.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
При выключенном двигателе усили- тель тормозов и усилитель рулевого управления не работают. При этом на педаль тормоза приходится нажи-мать сильнее, а для вращения рулевого колеса требуется большее усилие. В этом случае управлять автомобилем труднее, чем обычно.
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ
Не следует оставлять ключ в замке зажи- гания в положении LOCK или оставлять включенным режим работы OFF. Рулевое колесо заблокируется, что приведет к потере управления.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Следует избегать резкого торможения, резких разгонов и резкого маневриро-вания; это может привести к поврежде-нию буксировочных проушин и буксирного троса.Находящиеся рядом люди могут полу-чить травмы.
При длительном движении под уклон тормоза могут перегреться, что приве- дет к снижению их эффективности. В этом случае следует перевозить авто-мобиль на платформе эвакуатора.
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ
Водитель буксируемого автомобиля дол- жен следить за стоп-сигналами буксирую-щего автомобиля и не допускать провисания троса.
Page 390 of 440

Правила техники безопасности при техническом обслуживании
10-2 Техническое обслуживание автомобиля
10
E01000102999
Правильно и регулярно проводимое техниче- ское обслуживание позволяет поддерживать технические характеристики и внешний вид автомобиля в течение длительного времени.Некоторые работы по техническому обслужива-нию, указанные в настоящем руководстве, могут быть выполнены владельцем автомобиля самостоятельно, а остальные (периодическая проверка и техническое обслуживание) выпол-няются специалистами авторизованного сервис-ного центра MITSUBISHI MOTORS.При возникновении неисправности или других проблем следует обратиться в авторизованный сервисный центр MITSUBISHI MOTORS. В этом разделе описываются работы по техни-ческому обслуживанию, которые владелец может выполнить самостоятельно. При выпол-нении работ следуйте инструкциям и соблю-дайте технику безопасности.
Правила техники
безопасности
при техническом
обслуживании
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Прежде чем приступать к проверке или к другим работам в моторном отсеке, нужно убедиться, что двигатель выключен и достаточно остыл.
При необходимости проведения работ в моторном отсеке при работающем двигателе нужно соблюдать осторож-ность и следить, чтобы одежда, волосы и т. п. не были захвачены вентилято-ром системы охлаждения двигателя, приводными ремнями или другими движущимися деталями.
По завершении работ по техническому обслуживанию следует убедиться, что в моторном отсеке не осталось инстру-мента, ветоши и пр. При невыполнении этого требования вероятно возгорание ветоши или повреждение автомобиля забытым инструментом.
Вентилятор системы охлаждения может включиться автоматически, даже если двигатель не работает. Чтобы обеспечить безопасность работы в моторном отсеке, нужно повернуть ключ зажигания в положение LOCK или включить режим работы OFF.
Запрещается курить, допускать образо- вание искр и работать с открытым пла-менем вблизи топлива или аккумуляторной батареи. Пары топлива, а также газ, выделяющийся из аккумуляторной батареи, легко вос-пламеняются.
Следует соблюдать особенную осторож- ность при работе вблизи аккумулятор-ной батареи. В ней содержится ядовитая и коррозионно-активная сер-ная кислота.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Запрещается находиться под автомоби- лем, поднятым на домкрате. Нужно устанавливать под автомобиль стойки.
Неправильное обращение с деталями и материалами, используемыми в авто-мобиле, может быть опасно. Для полу-чения необходимой информации рекомендуется обратиться в авторизо-ванный сервисный центр MITSUBISHI MOTORS.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Page 412 of 440

Предохранители
10-24 Техническое обслуживание автомобиля
10
E01008100366
E010078020961. Перед заменой предохранителя отключите соответствующую электрическую цепь и переведите ключ в замке зажигания в положение LOCK или включите режим работы OFF.2. Извлеките из крышки блока предохраните-лей в моторном отсеке съемник предохрани-телей (А).
3. По таблице номинальных токов предохра- нителей проверьте соответствие предохра-нителя, относящегося к неисправной цепи.
4. С помощью съемника вставьте в то же гнездо в блоке предохранителей новый пре-дохранитель, рассчитанный на тот же номи-нальный ток.
Цветовая кодировка
предохранителей
Номи- наль-ный токЦвет
7,5 А Коричневый
10 А Красный
15 A Синий
20 А Желтый
30 А Зеленый (ножевой) / розовый
(плавкая вставка)
40 А Зеленый (плавкая вставка)
Замена предохранителей
B: исправный предохранитель С: перегоревший предохранитель
ПРИМЕЧАНИЕ
Если какое-либо электрооборудование не работает, а относящийся к нему предо-хранитель исправен, возможна неисправ-ность в электрооборудовании или в каком-либо другом месте. Рекоменду-ется проверить автомобиль в авторизован-ном сервисном центре MITSUBISHI MOTORS.
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ
Если новый предохранитель через непро- должительное время перегорает вновь, рекомендуется проверить электрическую цепь автомобиля в авторизованном сер-висном цент ре MITSUBISHI MOTORS.