Peugeot 308 2014 Инструкция по эксплуатации (in Russian)

Page 101 of 400

99
3
Комфорт
308_RU_CHAP03_CONFORT_ED02-2013
Система кондиционирования воздуха с ручным регулированием (Сенсорный экран)
Регулировка температуры
 Нажмите на одну из этих кнопок, чтобы понизить или повысить температуру.
Система кондиционирования воздуха с ручным рег улированием работает при запущенном двигателе.
Регулировка подачи воздуха в салон
Нажмите на дну из этих кнопок, чтобы ускорить или замедлить вращение вентилятора.
Пиктограмма подачи воздуха (в виде пропеллера) постепенно заштриховывается в зависимости от заданного параметра. Уменьшив подачу воздуха до минимума, Вы выключите вентилятор.
Старайтесь не вык лючать систему надолго во время движения (во избежание запотевания стекол и ухудшения атмосферы в салоне).
Нажмите на кнопку меню "Микроклимат", чтобы открыть страницу управления системой.

Page 102 of 400

100
Комфорт
308_RU_CHAP03_CONFORT_ED02-2013
Кондиционер воздуха предназначен для работы в любое время года, при этом окна салона должны быть закрыты.
Включение / Выключение
кондиционера
В к л ю ч е н и е
В ы к л ю ч е н и е
Кондиционер не работает, если рег улятор подачи воздуха вык лючен.
Нажмите на эту к лавишу, при этом загорится ее контрольная лампа.
С ним можно: - в летнее время понизить температуру воздуха в салоне, - зимой, при температуре выше 3°C, ускорить удаление конденсата со стекол.
Вновь нажмите на эту к лавишу "A /C " , при этом "A /C " , при этом "A /C "ее контрольная лампа погаснет.
Распределение воздуха
по салону
При помощи этих кнопок можно распределять воздух по салону, комбинируя различные сопла.
К ветровому стек лу.
Распределение воздуха можно изменить, пользуясь несколькими кнопками: горящая контрольная лампа подтверж дает подачу воздуха в заданном направлении; погасшая лампа свидетельствует об отсу тствии подачи воздуха. Для равномерного распределения воздуха по салону можно пользоваться всеми тремя кнопками одновременно.
К ногам пассажиров.
К центральным и боковым вентиляционным решеткам.
Вык лючение кондиционера может повлечь за собой дискомфортные явления (повышенную влажность в салоне, оседание конденсата на стек лах).
Чтобы быстрее ох ладить атмосферу
в салоне, можно на несколько секунд вк лючить рециркуляцию. Затем вновь вк лючите подачу нару жного воздуха.

Page 103 of 400

101
3
Комфорт
308_RU_CHAP03_CONFORT_ED02-2013
Двухзонный автоматический кондиционер воздуха (Сенсорный экран)
Система кондиционирования воздуха работает при запущенном двигателе, но вентиляцией можно пользоваться и при вк люченном зажигании. Работа кондиционера, температура, подача к соплам и вентиляционным решеткам, расход и распределение воздуха в салоне рег улируются в автоматическом режиме в зависимости от температуры воздуха в салоне и от заданной температуры.
Настройка температуры
Водитель и передний пассажир мог у т раздельно настраивать температуру воздуха.
 Нажмите на одну из этих кнопок, чтобы повысить заданный уровень.
Величина на индикаторе показывает уровень комфортности микрок лимата, а не температуру воздуха в градусах Цельсия или Фаренгейта. При установке рег улятора в зоне 21 достигается оптимальный уровень комфорта. Вы можете по собственному усмотрению изменять его в диапазоне от 18 до 24. При этом разница меж ду уровнями рег улировок в левой и правой зонах не должна превышать 3.
Нажмите на кнопку меню " Микроклимат " и откройте окно настроек системы кондиционирования воздуха. Нажмите на одну из этих кнопок, чтобы понизить заданный уровень.

Page 104 of 400

102
Комфорт
308_RU_CHAP03_CONFORT_ED02-2013
В холодную погоду и когда двигатель не прогрет, чтобы ограничить ох лаж дение салона, подача воздуха будет нарастать постепенно вплоть до достижения заданного уровня комфортности микроклимата.
Если, садясь в автомобиль, Вы обнару жите, что температура воздуха в его салоне намного ниже или выше комфортной, не пытайтесь изменить ее рег улятором -это бесполезно. Система сама быстро доведет температуру до комфортного уровня.
Эти настройки привязаны только к автоматическому режиму "AUTO". Тем не менее, после вык лючения режима "AUTO" контрольная лампа последней настройки продолжит гореть. Смена настройки не ведет к автоматическому вк лючению режима "AUTO", если он вык лючен. Горящая контрольная лампа кнопки свидетельствует о том, что кондиционер работает в автоматическом режиме: в зависимости от заданного Вами уровня комфортности микрок лимата система будет поддерживать на оптимальном уровне температуру, подачу и распределение воздуха в салоне.
 Нажмите на кнопку "AUTO"чтобы вк лючить или выключить автоматическую работу кондиционера.
Автоматическое поддержание
комфортного микроклимата
Для изменения текущего режима, обозначенного горящей контрольной лампой зеленого цвета, нажмите на соответствующую кнопку:
"Мягкий": обеспечивает спокойную атмосферу и тихую работу, ограничивая при этом подачу
воздуха.
"Норма": поддерживает комфортную температуру и тихую работу системы (настроен по умолчанию).
"Быстро": быстро и эффективно управляет воздушными потоками.
Интенсивность работы системы в автоматическом режиме можно выбрать и настроить в окне второго уровня меню " Микроклимат " .

Page 105 of 400

103
3
Комфорт
308_RU_CHAP03_CONFORT_ED02-2013
Пользуясь этими кнопками, можно распределять воздушные потоки по салону.
Регулятор подачи воздуха
Не вык лючайте вентиляцию надолго во время движения (во избежание запотевания стекол и ухудшения атмосферы в салоне).
Настройка распределения воздушных потоков
 Нажмите на дну из этих кнопок, чтобы ускорить или замедлить вращение вентилятора.
Символ подачи воздуха (пропеллер) будет постепенно заштриховываться в зависимости от заданного количества воздуха. Уменьшая подачу воздуха до минимума, Вы останавливаете вентиляцию салона. При этом символ " OFF " появится рядом с пропеллером.
К ветровому стек лу.
К центральным и боковым соплам.
К ногам пассажиров.
С каж дым нажатием на кнопку функция активируется или вык лючается. Контрольная лампа загорается при вк лючении функции. Воздух распределяется равномерно при вк лючении всех трех кнопок.
Работа в режиме ручных регулировок
Вы можете вручную изменять рег улировки, при этом не нарушая тех, которыми управляет система: - подачу воздуха в салон, - распределение воздушных потоков.
 Вновь нажмите на кнопку "AUTO" , чтобы вк лючить перенастроенную систему автоматического поддержания к о м ф о р т а .
Как только Вы измените какую-либо настройку, контрольная лампа кнопки " AUTOконтрольная лампа кнопки " AUTOконтрольная лампа кнопки " " погаснет.
В режиме AUTO контрольные лампы этих кнопок не горят.

Page 106 of 400

104
Комфорт
308_RU_CHAP03_CONFORT_ED02-2013
Режим "Моно"
Уровень комфортности микрок лимата в зоне пассажира можно выровнять с зоной водителя (режим "монозона").
Откройте в окне второго уровня меню " Микроклимат " :
 Нажмите на эту кнопку, чтобы включить или выключить режим "Моно". Если он вк лючен, загорится контрольная лампа кнопки.
Этот режим автоматически отк лючится, как только пассажир воспользуется своими настройками температуры.
С ним Вы можете: - в летнее время ох ладить воздух в салоне, - в зимнее время, при температуре выше 3°C, ускорить удаление конденсата со стекол.
Выключение системы
 Вновь нажмите на кнопку "A /C " , чтобы выключить систему кондиционирования в о з д у х а . Если контрольная лампа под кнопкой не горит, значит кондиционер выключен.
Работа системы
 Нажмите на кнопку A/C , чтобы вк лючить систему кондиционирования воздуха. Если под кнопкой горит контрольная лампа, значит кондиционер вк лючен. Кондиционер воздуха не работает при вык люченном рег уляторе подачи воздуха.
Включение / Выключение
кондиционера воздуха
Кондиционер воздуха предназначен для работы в любое время года, при этом окна салона должны быть закрыты.
Работа вентиляции при
"включенном зажигании"
Вк лючив зажигание, можно пользоваться вентиляцией и открыть меню " Микроклимат ", чтобы настроить подачу и распределение воздуха по салону. Эти возможности доступны всего несколько мину т - в зависимости от степени заряженности аккумуляторной батареи автомобиля.
При этом кондиционер воздуха вк лючить невозможно. Для обогрева салона можно воспользоваться остаточным теплом двигателя, для этого используйте кнопки рег улятора температуры.

Page 107 of 400

105
3
Комфорт
308_RU_CHAP03_CONFORT_ED02-2013
Подача наружного воздуха /
Рециркуляция воздуха
Подача нару жного воздуха позволяет избежать оседания конденсата на ветровом и боковых стек лах. Рециркуляция позволяет изолировать салон от нару жных неприятных запахов и дыма.
При первой же возможности возобновите подачу нару жного воздуха, чтобы избежать оседания конденсата на стек лах и ухудшения атмосферы в салоне.
Так можно точнее и быстрее прогреть или ох ладить воздух в салоне.
Нажмите на эту к лавишу, чтобы включить рециркуляцию воздуха. Загорится ее контрольная лампа.
 Еще раз нажмите на к лавишу, чтобы возобновить подачу в салон нару жного воздуха. Ее контрольная лампа погаснет.

Page 108 of 400

106
Комфорт
308_RU_CHAP03_CONFORT_ED02-2013
Удаление конденсата и инея с передних стекол
Символы на панели управления обозначают положения рег улировок, позволяющих быстро удалять конденсат и иней с ветрового и боковых стекол.
Кондиционер с ручными
настройками
На автомобилях с системой "Стоп-Старт" режим СТОП отк лючается на время работы системы удаления конденсата со стекол.
Кондиционер с ручными
регулировками или
двухзонный климат-контроль
 Установите ручки рег улятора расхода воздуха, температуры и распределения воздуха в необходимое положение.  Нажмите на кнопку "A /C " , чтобы вк лючить кондиционер; при этом в
кнопке загорится контрольная лампа.
 Нажмите на эту кнопку, чтобы ускорить удаление конденсата или инея с ветрового и боковых стекол.
(с сенсорным экраном)
Система автоматически управляет работой кондиционера, количеством, подачей и распределением воздуха и оптимизирует потоки, подаваемые на ветровое и боковые стек ла.  Для вык лючения системы необходимо вновь нажать на эту кнопку или на "AUTO" . "AUTO" . "AUTO"
При последующем вк лючении системы сохраняются ее предыдущие настройки.

Page 109 of 400

107
3
Комфорт
308_RU_CHAP03_CONFORT_ED02-2013
Обдув и обогрев заднего стекла
В к л ю ч е н и е о б о г р е в а
В ы к л ю ч е н и е о б о г р е в а
 Нажмите на эту кнопку, чтобы вк лючить обогрев заднего стек ла и, в зависимости от комплектации автомобиля, - нару жных зеркал заднего вида. При этом в вык лючателе загорится контрольная лампа
о б о г р е в а .
Обогрев вык лючается автоматически, чтобы не допускать перерасхода электроэнергии.
Обдув и обогрев заднего стек ла вк лючается только при работающем двигателе.
Вык лючайте обогрев стек ла и зеркал, как только необходимость в нем отпадет, так как снижение расхода электроэнергии ведет к экономии топлива.
 Обогрев можно вык лючить до того, как он отк лючится автоматически, нажав для этого еще раз на кнопку выключателя. Контрольная лампа при этом погаснет.

Page 110 of 400

108
Вождение автомобиля
308_RU_CHAP04_CONDUITE_ED02-2013
Пуск/выключение двигателя, ключ с пультом ДУ
Включите нейтральную передачу.
Тяжелый предмет (брелок...), подвешенный на к люч, находящийся в замке зажигания может привести к поломке механизма.
Сигнализатор забытого ключа
При открывании двери водителя появляется уведомляющее сообщение и звучит зуммер, чтобы напомнить о к люче, оставленном в замке зажигания в положении 1 (Stop) .
Если Вы оставили к люч в замке зажигания в положении 2 (Контакт) , через один час оно отк лючится автоматически. Чтобы вновь вк лючить зажигание, ну жно поверну ть к люч в положение 1 (Stop) , а затем - обратно в положение 2 (Контакт) .
Замок зажигания
1. Положение Stop ("Вык лючено"). 2. Положение Contact ("Зажигание включено"). 3. Положение Démarrage ( " П у с к " ) .
Пуск при помощи ключа
 Вставьте к люч в замок зажигания. Система распознает код запуска двигателя.  Поверните к люч до упора в сторону панели приборов в положение 3 (Запуск) .
 Как только двигатель запустится, отпустите ключ.
 Остановите автомобиль.  Поверните к люч до упора к себе в положение 1 (Stop) .  Выньте к люч из замка зажигания.
Выключение при помощи ключа
При выключенном двигателе усилитель тормозной системы не работает.

Page:   < prev 1-10 ... 61-70 71-80 81-90 91-100 101-110 111-120 121-130 131-140 141-150 ... 400 next >